X:3/14=3 1/9:4/9 Помогите решить даю 25 баллов!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х :  3/14 =  3 1/9 : 4/9
х  :  3/14  =  28/9  *  9/4
х  :  3/14  = 7
х= 7 *  3/14 = 7/1   *  3/14 =3/2
х= 1  1/2
проверим:
1  1/2  :  3/14  =  3  1/9  :  4/9
3/2   *   14/3     =  28/9   *  9/4
14/2 = 28/4
7= 7