Упростить и найти значения 8y+y-243при y=31


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
8y+y-243=9y-243
y=9*31-243=36
Отвечает Швецов Алексей.
8у+у-243=  9у-243  =279-243= 36