Луна ежегодна удаляется от земли на 4 см на сколь увеличится расстояние между Землёй и лУНОЙ за 25

лет?сколько лет потребуйтся Луне,чтобы удолится от Земли на 8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

1) 25*4=200см-это за 25 лет

2)8м-800см

3)800:4=200лет

(кстати в каком ты классе?)

Отвечает Пономаренко Софья.

Расстояние через 25 лет увеличиться на: 25*4=100 см=1 м.

Чтобы удалиться от Земл на 8 м=800 см, Луне потребуется: 800/4=200 лет.

Ответ: Расстояние через 25 лет увеличится на 1 м. Чтобы удалиться от Земли на 8 м, Луне потребуется 200 лет.