Чтобы сварить компот нужно взять 4 части груш, 1 часть сахара и 11 частей воды (по массе). Сколько

нужно взять воды чтобы сварить компот из 2,12 кг груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Легко! Узнаем состав по массе 1-ой части: 1) 2.12/4=0.53 (кг); Далее умножаем 1 часть до одиннадцати: 2) 0.53*11=5.83 (кг); Ответ : 5.83 кг