Запасая орехи на зиму белочка в понедельник принесла 2 ореха а в каждый следующий день недели она

принесла на 1 орех больше чем в предыдущий сколько орехов белочка принесла за неделю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.

понедельник  - 2 ореха

вторник - 2 + 1 = 3 ореха

среда 3 + 1 = 4 ореха

четверг 4 + 1 = 5 орехов

пятница 5 + 1 = 6 орехов

суббота 6 + 1 = 7 орехов

воскресенье 7 + 1 = 8 орехов

2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 35 орехов всего