Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 13 ч того же дня.в 8 ч расстояние

между ними было 290 км.один теплоход плыл со скоростью 28 км\ч.с какой скоростью плыл другой теплоход.

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.
13-8=5 часов были теплоходы в пути                                                                        28*5=140 км прошел 1 теплоход                                                                               290-140=150 км прошел 2 теплоход                                                                       150:5=30 км/час скорость 2 теплохода