1) 15x-12=8-5x 2) -10y-64=6y 3) 16m-5=15m-10 4) 40-12x=20-11x 5) 63-8n=n 25-9y-5y+11


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.
1)15x-12=8-5x
15x+5x=8+12
20x=20
x=1

2)-10y-64=6y
-10y-6y=64
-16y=64
y=-4

3)16m-5=15m-10
16m-15m=-10+5
m=-5

4)40-12x=20-11x
-12x+11x=20-40
-x=-20
x=20

5)63-8n=n
-8n-n=-63
-9n=-63
n=7
Отвечает Насртдинов Ильяс.
1)15x+5x= 12+8
20x=20
x=1
3)16m -15m= 5-10
m=-5
2)6y+10y=-64
16y=-64
y=-4
4) 40-20=-11x+12x
x=20
8n+n=63
9n=63
n=7