Во дворе стояло 15 легковых машин а грузовых в 3 раза меньше сколько всего и легковых машин стояло

во дворе

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.
15:3=5 (м)-грузовых;
15+5=20 (м)
Ответ:во дворе стояло 20 машин.
Отвечает Васюченко Никита.
1)15÷3=5 грузовых
2)15+5=20 всего
Ответ:20 машин стояло во дворе.