Яблоня за неделю впитывает 63 литра воды.Сколько литров воды яблоне понадобится в августе?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалесный Артём.

Решение выражением-63:7*31=279 л.

Отвечает Лисова Алиса.

В августе 31 день.

1)63:7=9(л)-воды выпивает яблоня в день.

2)9*31=279(л)-воды выпьет яблоня за весь август.

Ответ:в августе яблоне понадобится 279 литров воды.