Длина прямоугольника 8 см,а ширина на 2 см меньше. Вычисли площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
8-2=6(см)
S= a•b
S= 8•6=48(см*) я заменила 2, потому что квадратные сантиметры и не было маленькой 2.
Ответ: площадь равна 48 см*.
Отвечает Ширяева Лера.
ВОПРОС:
Длина прямоугольника 8см, а ширина на 2см меньше. Вычисли площадь этого прямоугольника.
ОТВЕТ:
S(площадь)=a*b
1)8-2=6(см)-ширина
2)8*6=48(кв/см)-
Ответ:S этого прямоугольника равна 48кв/см

P.S. кв/см- это обозначает квадратные сантиметры, *-этот знак обозначает умножить, S-обозначает площадь.
Надеюсь помог