В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных- гусей. Во скольких

фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 78:3=26(ф.х.)-в одной части. 2)26×2=52(ф.х.)-выращивают гусей.
Отвечает Доброгост Анастасия.
1- 1/3= 2/3
78/3*2= 52 фермы с гусями