Для ремонта одной комнаты понадобилось 6 рулонов обоев по 12 м каждый, а для ремонта другой -8

рулонов по 10 м каждый. сколько всего метров обоев ушло на ремонт?

Ответы на вопрос

Отвечает Самусина Дарья.
//////////////////////////
Отвечает Тирунов Ярослав.
1)12*6=72 м ушло 6 рулонов 2)8*10=80 м ушло 8 рулонов 3)72+80=152 м всего ушло