Решите примеры 1) 51т 9кг *53-6ц 85 кг * 84 2)147м 60см :36+117м12см :24 3) (56м2 61 см2 +68 дм2

52см2 )*36 (если не понятно в 3 примере 2 значит квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

1) 51т 9кг *53-6ц 85 кг * 84 = 2703 т 477 кг - 504ц  7140 кг = 2703 т 477 кг - 575 ц 40 кг = 2703 т 477 кг - 57 т 540 кг = 2702т 1477 кг - 57 т 540 кг = 2645 т 937 кг


2)147м 60см :36+117м12см :24  = 14760 см / 36 + 11712 см/ 24 = 410 см + 488 см = 898 см = 8 м 98 см


3) (56м2 61 см2 +68 дм2 52см2 )*36 = (56 м2 68 дм2 113 см2) * 36 = 56 м2 69 дм2 13 см2  * 36 = 2016 м2 2484 дм2 468 см2 = 2040 м2 88 дм2 68 см2