Катя купила в магазине 8 карандашей ,10 фломастеров и 1 альбом для рисования. За каждый карандаш.

она заплатила 3 р. а за фломастер-в 2 раза больше чем за карандаш сколько стоит альбом для рисования, если всего Катя заплатила 120р.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
8×3=24 карандаш
2×3=6 р цена фломастеров
6×10=60
120-(60+24)=120-88=32 рубля стоит альбом
Отвечает Дунькова Дашулька.
Карандаши в общем 24 рубля, фломастеры 60 рублей, а альбом 36 рублей.