В магазин привезли 85 л молока. к обеду осталось продать одну пятую часть молока. сколько л молока

уже продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.
85/5=17 литров к обеду              85-17=68 литров продали

Отвечает Ельцова Кира.
85:5=17(л)-осталось продать
85-17=68(л)-продали
ответ: 68 литров