Чему равна площадь поверхности пульта управления, если она в 4 раза больше площади поверхности

прямоугольника экрана с периметром 16 дм и шириной 2дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.
1)16:2-2=6(дм)-длина прямоугольника экрана;
2)6*2=12(дм2)-площадь прямоугольника экрана;
3)12*4=48(дм2)
Ответ:48 дм2-площадь пульта управления.