Из 18 кг свежих вишен получается 2,7 кг сушеных Найдите , сколько сушеных вишен получится из 15 кг

свежих помогите напишите решение или ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
18 кг свежих вишен—2,7 кг суш. 15 кг свежих вишен— x кг суш. По пропорции получается: 18*х=2, 7*15 18х=40, 5 х=2, 25сушеных вишен Ответ:2, 25
Отвечает Смирнова Ольга.
Пропорция 
18 кг свежих   2,7 кг сушеных 
15 кг свежих    Х кг сушеных 
решение 
х = 15 * 2,7 : 18 = 2,25 ( кг )
Ответ 2,25 кг