Найдите площадь круга, ограниченного окружностью длиной 18.84 м.( с точностью до 0.1 м2) С

пояснениями, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
C=2πR длина окружности
18,84=2*3,14*R
R=18.84/6.28
R=3м радиус окружности
S=πR² площадь окружности
S=3.14*3²=3.14*9=28.26м²=28,3м²