1. Найди среднее арифметическое чисел: а) 45; 38; 96; 21: 70; б) 1,11; 1,12; 1,19; 1,48; в) 7,381;

5,004; 6,118; 8,019; 7,815; 5,863. 2. Какова средняя отметка за четверть у ученика, если его отметки в течение четверти таковы: 3; 4; 3; 4; 5; 5; 4; 4; 3; 3; 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.
А)
(45 + 38+  96+ 21+ 70) : 5 = 270 : 5 = 54
б)
(1,11+ 1,12 + 1,19 + 1,48) : 4 = 4,9 : 4 = 1,225
в)
(7,381+ 5,004 + 6,118 + 8,019 + 7,815 + 5,863) : 6 = 40,2 : 6 = 6,7

2. 
(3 + 4 + 3 + 4 + 5 + 5 + 4 + 4 + 3 + 3 + 4) : 11 = 42 : 11 ≈ 3,8
Отвечает Хуснутдинов Аскар.
А)  \frac{45+38+96+21+70}{5} =  \frac{270}{5}= 54
б)  \frac{1,11+1,12+1,19+1,48}{4} =  \frac{4,9}{4}=  1,225
в)  \frac{7,381+5,004+6,118+8,019+7,815+5,683}{6}= \frac{40,2}{6}  = 6,7
2)  \frac{3+4+3+4+5+5+4+4+3+3+4}{11} =  \frac{42}{11}=  3, 8(18) Приблизительно 4.