На первомайские праздники в парке работала полевая кухня.Всего сварили 300 кг гречневой каши с

мясом. За первый час съели 42 кг каши, а за второй-в 3 раза больше, чем за первый. В третий час съели на 34 кг меньше, чем за второй. Сколько килограммов гречневой каши осталось? На сколько больше каши съели, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1)42*3=126 за 2 Чач
2)126-34=92 за 3 час
3)300-42-126-92=40 осталось.
4)126+92+42-40=220
на 220кг каши съели больше чем осталось