Упростите вырожение 4/9(2,7m-2 1/4n)-4,2(5/7m-0,5n)


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
   4/9 * (2,7 m - 2 1/4 n) - 4,2 (5/7 m - 0,5 n) =
= 4/9 * (27/10 m - 9/4 n) - 42/10 (5/7 m - 5/10 n) =
= 1,2m - n - 3m + 2,1n =
= 1,1n - 1,8m