Воздух считается чистым Если каждый день его кубический сантиметр содержит не более 5000 пылинок. в

минуту человек делает в среднем 16 вдохов по 500 куб. см. сколько пылинок в минуту вдохнет человек Даже если он вдыхает воздух? воздух городов в 50 раз больше. Сколько пылинок в душе человек каждую минуту в загрязненном городе? а за час? за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.
РЕШЕНИЕ
1) 16*500 см³=  8000 см³/мин - объем воздуха
2) 5000 * 8000 =40 000 000 шт = 40 млн.шт  пылинок в минуту - ОТВЕТ
3) 40 *50 = 200 млн.шт/мин в городе за минуту - ОТВЕТ
4) 200*60 = 12 млрд.шт/час - за час в городе - ОТВЕТ
5) 12*24 =  288 млрд.шт/сутки - ОТВЕТ