Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого равна 8 сантиметров имеет разные

периметры найдите неизвестную сторону прямоугольникапомогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
1) 12 х 4 = 48 см - периметр квадрата
2) Х см - вторая сторона прямоугольника
(8+Х) х 2 = 48  16+2Х=48
2Х=48-16   2Х=32   Х = 16 - вторая сторона прямоугольника
Если ты написал условие ПРАВИЛЬНО, что периметр РАЗНЫЙ, то вторая сторона может быть любой кроме 16 см.
А если ты ошибся в условии задачи, то ответ такой - 16 см



Отвечает Мергенева Ангелина.
Периметр квадрата равен 12*4=48.
Стороны прямоугольника попарно равны. Значит, 8*2=16 см две меньшие стороны.
48-16=32см две оставшиеся строны. Следовательно,32/2=16 см большая стррона прямоугольника.
АЗАЗАЗАА))))))))))