Доктор Айболит раздал четырем заболевшим зверям 2014 чудодейственных таблетки. Носорог получил на 1

таблетку больше, чем крокодил, бегемот на 1 таблетку больше, чем носорог, а слон на одну таблетку больше, чем бегемот. Сколько таблеток придется съесть слону? и напишите решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
Сначала составим уравнение:
крокодил-х
носорог -х+1
бегемот-(х+1)+1            всего 2014
Слон((х+1)+1)+1
Решение:х+х+1+х+1+1+х+1+1+1=2014
4х+6=2014
х=502
Слон=502+1+1+1=505
вот та вроде...