помогите пожалуйста с домашним заданием по Матеше!!! решите задачу: разность двух чисел 342. Одно

из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа!!! плиззззз******

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

пусть 1 число - х, второе 7х их разность 7х-х=342, решим уравнение

1)7х-х=342

6х=342

х=342:6

х=57

2) 57*7=399 -второе число

Ответ: одно число 57, второе 399

Проверка: 399:57=7, т.е. 57 в 7 раз меньше 399, значит решение верно

Отвечает Marchenko Vladislav.

пусть первое число - 7х, тогда второе - х, тогда

7х-х=342

6х=342

х=57, второе число - 399