Из двух городов, расстояние между которыми 789 км одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость первого поезда 62 км.ч Через 6 часов расстояние между поездами было равно 75 км.ч С какой скоростью шёл второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
62*6=372 км проехал первый
789-372=417 км
417-75=342 км проехал второй
342/6=57 км в час скорость второго
Отвечает Джаборов Сорбон.
789-(62*6+Х*6)=75
789-372-6Х=75
342=6х
х=57
57км/ч