Определи порядок действий и найди значение выражения 100000-(5020+72396)-2973=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.
1)5020+72369=77416(первое всегда идёт то, что в скобках)
2)100000-77416=22584
3)22584-2973=19611