Решите по краткой записе : первый день - 46 %, 2 день - неизвестно. Всего 120 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.
1) 46% = 0,46
2) 120 : 0,46 = 55,2 (кг) - первый день
3) 120 - 55,2 = 64,8 (кг)
Ответ: 64,8 кг = второй день
Отвечает Миногина Диана.
120-100%
X-46%
120×46÷100=55.2