Выразите: а) в миллиметрах: 2(целых)1/2 см, 3(целых)4/5см. б) в сантиметрах: 1(целое)3/10м;

4(целых)2/5м. в) в метрах:3(целых)1/1000км; 1(целое)3/500км. г) выразите в центрах: 2ц 50кг;; 1 ц 5кг; 165 кг. Нужно написать в дробях.

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

2 цел 1/2см=2,5 см=25 мм

3 цел 4/5 см=3,8 см=38 мм

1 цел 3/10 м=1,3 м=130 см

4 цел 2/5 м=4,4 м=440 см

3 цел 1/1000 км=3,001 км=3001 м

1 цел 3/500 км=1,006 км=1006 м

2ц 50 кг=2 цел 5/10 ц

1ц 5 кг=1цел 5/100 ц

165 кг=1 цел 65/100 ц