Площадь круга равна 25П см^2.Чему равна длинна его окружности?


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
S = piR^2
L = 2piR
R = корень из (S/pi) = корень из 25 = 5
L = 2*5pi = 10pi 
Отвечает Попазов Максим.
S=\pi R^2\quad\Rightarrow\quad R=\sqrt{\dfrac{S}{\pi}}=\sqrt{\dfrac{25\pi}{\pi}}=5

L=2\pi R=10\pi