помогите пож))а)Площадь прямогольника 54 кв.см.Одна сторна равна 6 см.Чему равна другая

сторона?б)Нарисуй прямоугольник у которого стороны втрое меньше.в)Определи его периметр и площадь.г)Во сколько раз площадь нарисованного прямоугольника меньше,чем площадь прямоугольника из пункта а).?д)На сколько меньше периметр нарисованного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.

А)54:6=9(СМ) ДРУГАЯ СТОРОНА

Б)САМ НАРИСУЕШЬ ОДНА СТОРОНА 2 СМ, ДРУГАЯ 3 СМ.

В)2*3=6(КВ.СМ)-ПЛОЩАДЬ

  (2+3)*2=10(СМ)-ПЕРИМЕТР

Г)54:6=9(РАЗ)В 9 РАЗ ОДНА ПЛОЩАДЬ БОЛЬШЕ ДРУГОЙ

Д)(6+9)*2=30

    30-10=20(СМ)НА 20 СМ МЕНЬШЕ