X1 квадрат+х2 квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
X²-4x-7=0
Δ=16-4*1*(-7)=44
√Δ=2√11
x1=(4-2√11)/2=2-√11
x2=(4+2√11)/2=2+√11

x1²+x2²=(2-√11)²+(2+√11)²=15-4√11+15+4√11=30