В кружке авиамоделистов до обеда дети сделали 16 моделей самолетов, что в 3 раза меньше, чем после

обеда.На сколько моделей больше сделали дети после обеда, чем с утра

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Алёна.
1)16*3=48(МОД.)-после обеда
2)48-16=32(МОД.)
Ответ:на 32 модели.