Найдите значение суммы и разность чисел (10--11) №1 3) 100,99 и 99,01 4) 40,007 и 39,07 №2 1)Семь

целых одинадцадь двянадцатых и четыре девять шеснадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
100,99+99,01=200
100,99-99,01=1,98

40,007+39,07=79,077
40,007=39,07=0,937

7 11/12+4 9/16=11+(11/12+9/16)=11+(44/48+27/48)=11+71/48=11+1 23/48=12 целых 23/48

7 11/12-4 9/16=3+(44/48-27/48)=3+17/48=3 целых 17/48