Мама купила своим детям конфет. Если она раздаст своим детям по две конфеты то три конфеты

останутся а если захочет раздать по три конфеты то двух конфет ей не хватит. Сколько у мамы конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
Пусть у мамы Х детей.
Тогда если она раздает конфеты по 2 конфеты, то конфет она купила
Х*2+3
Но с другой стороны если она раздает по 3 конфеты то 2х конфет ей не хватит
значит она купила  Х*3-2
Приравняем
Х*2+3=Х*3-2
Х=5
У мамы было 5 детей
Значит мама купила 5*2+3=13 конфет

Ответ мама купила 13 конфет пятерым детям