№548 а)240:8-300:20+576:32= б) ((160.240:8+7.997.000:100):1000*7+947)100= (здесь нужно вычислить)


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

а)240:8-300:20+576:32=30-15+18=33              б)((160,240:8+7,997,000:100):1000*7+947)100=((20,030+79,970):1000*7+947)100=(100000:1000*7+947)100=(100*7+947)100=(700+947)100=1647*100=164700 всё решила)