Длина пути , пройденного подводной лодкой под водой, в 17 раз больше длины его пути на поверхности

воды . Чему равен путь лодки под водой , если путь на поверхности воды на 320 км меньше его пути под водой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
Х км - путь на поверхности
17 км - путь под водой, на 320 км больше

17х-х=320
16х=320
х=320:16
х=20(км)-пройдено на поверхности воды
320+20=340(км)-пройдено под водой