Решили уравнение (у+50)*2=400-100


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
(y+50)×2=400-100
2y+100=300
2y=300-100
2y=200
y=200÷2
y=100
____________________
Пр: (100+50)×2=400-100
150×2=300
300=300
Отвечает Черноморд Ника.
(у+50)*2=400-100
(у+50)*2 = 300
2y + 100 = 300
2y = 300 - 100
2y = 200
y = 200 : 2
y = 100