на экскурсию отправилось 103 ребёнка, из них мальчиков на 7 больше, чем девочек. в гостинице

девочек разместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков по 5 человек. сколько комнат потребовалось, чтобы разместить детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
103-7=96 (если мальчиков и девочек поровну)
96:2=48 девочек
48+7=55 мальчиков
48:4=12 комнат для девочек
55:5=11 комнат для мальчиков
12+11=23 комнаты всего