РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ СПОСОБОМ ПОДСТОНОВКИ 2а- 3в=5 а+3в=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Колобанова Настя.
2a-3b=5, a+3b=-3
1) a=-3-3b
2(-3-3b)-3b=5
-6-6b-3b=5
-9b=11
b=-11/9
a=-3-3*(-11/9)=-3+11/3=-3+3 2/3=2/3

Ответ: a=2/3, b=-11/9
Отвечает Смирнов Евгений.
2a - 3b = 5
a + 3b = -3

2*(-3 - 3b) - 3b = 5
a = -3 - 3b


2*(-3 - 3b) - 3b = 5
-6 -6b -3b = 5
-9b = 11
b = -11/9

a = -3 - 3*(-11/9)= -9/3 + 11/3 = 2/3

a = 2/3
b = -11/9