Как решить эту задачку? участок квадратной формы с длиной стороны 30м засеяли морковью. сколько

граммов семян потребовалось, если на 10квадратной.м участка использовали 15г семян

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Найдем площадь (S) участка.
Так как он квадратный, а одна сторона 30м, значит 30•30.
1. 30•30=900(м²) S участка
2. 900:10=90(м²)
3. 15 • 90 = 1350(г)
Ответ: понадобилось 1350 г семян.

Ответ может быть не совсем правильным, так как мозги ещё плохо освежились после лета.