В саду 42 яблони груш в 3 раза меньше чем яблонь а слив на 16 больше чем груш .сколько всего

фруктовых деревьев в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
1) 42*3=126 (шт) груш
2) 126+16=252 (шт) слив
3)126+252=378(шт) всего