Помогите пожалуйста) нужно решить уравнения 4×(x+5)=12; 2x+5=17; 5x=2x+6; 1/3x+12=x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)4(x+5)=12 \\ 4x+20=12 \\ 4x=12-20\\4x=-8\\x=-2 \\  \\ 2)2x+5=17 \\ 2x=17-5 \\ 2x=12\\x=6 \\  \\

3)5x=2x+6\\5x-2x=6\\3x=6\\x=2 \\  \\ 4)  \frac{1}{3} x+12=x/*3 \\ \\  x+36=3x\\x-3x=-36\\-2x=-36\\x=18