одно число равно 3.6 а другое состовляет 80% первого.Найти среднее арифметические этих чмсел.


Ответы на вопрос

Отвечает Окускова Настя.

3,6 - первое число

3,6*0,8=2,88 - второе число

(3,6+2,88):2=6,48:2=3,24 - среднее арифметическое

Отвечает Ким Жаннұр.

1. 3,6*0.8=2,88-второе число

2. (3,6+2,88):2=3,24