От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510 км друг от друга,отплыли одновременно навстречу

друг другу катер и моторная лодка.Они встретились через 17 ч.Катер шел со средней скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка?Составь и реши обратную задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1) 510:17=30(км)- скорость сближения.
2) 30-19=11(км)-скорость катера.