Как от мерить 8 л воды находясь около реки и имея два ведра вместимости 10 и 6 л 8 л воды должно

получиться в одном ведре

Ответы на вопрос

Отвечает Далглыджева Дарья.
Набираешь в 10, литров переливаешь в 6. у тебя остается 2 литра в 10 литровом. потом наливаешь в 6 литров и переливаешь в 10 литровое. получается 8 литровБереш 10 л -переливаешь в 6 литровое ведро. У тебя остается 4 л. Воду с 6-литрового ведра выливаешь прочь, 4 л воды что осталась льешь в 6-литровое ведро. Сново набираешь 10 л.-доливай в 6-литровое 2 литра-У ТЕБЯ ОСТАЕТСЯ -8Л.-А воду с 6-литрового ведра можешь куда-то деть :)))))))))))))))))))))))))))
Отвечает Смирнов Валентин.
10-6=4
4*2=8
те из 10 литр перелить в 6 литр- останется 4 литра и еще раз так же вот и получится 4+4=8 литров