Помогите решить уравнение x²= - 7:2


Ответы на вопрос

Отвечает Загирова Азалия.
Решения нет, так как х^2= - 3,5 <0
Отвечает Левицький Святослав.
Раскрываем с плюсом и с минусом
1) x1 = -sqrt(7/2)    !!!sqrt- корень
2) x2 = sqrt(7/2)