Два мотоцыклиста выехали одновремено из 2 посёлков на встречу друг другу один из них ехал 40км/ч

другой 60км/ч мотоцеклисты встретелись через 3 часа какое растояние между двумя посёлками

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
40*3=120 (км) - проехал 1-й мотоциклист за 3 часа
60*3=180 (км) - проехал 2-й мотоциклист за 3 часа
120+180=300 (км)
Ответ: 300 км расстояние между двумя поселками
Отвечает Mamutkina Liza.
Какое расстояние проезжает 1 мотоциклист за 3 ч?40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист. Какое расстояние проезжает 2 мотоц.за 3ч?60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч. Какое расстояние между поселками?120 + 180 =300 (км) - всего.Ответ : 300 км между поселками ***************************************************************************************************************