Упростите выражение и найдите его значение 9,7b-5,8b+4,1b при b= 1,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
9,7b-5,8b+4,1b=3,9b+4,1b=8b
при b=1,5 получается
8*1,5=12

второй способ это
(9,7-5,8+4,1)*b
(8)*1,5=12
тоже самое но это если упростить
все.