Упростите выражение 1-sin a/cos² a


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
 \frac{1 - sina}{cos^2a} = \frac{1 - sina}{1 - sin^2a} = \frac{1 - sina}{(1-sina)(1+sina)} = \frac{1}{1+sina}